12 сентября в Монине состоялся очередной матч «Лига Ставок – Чемпионата Молодёжных команд», в котором встречались два лидера этого сезона — «ВВА-Подмосковье-м» и «Слава-м».

Обе команды на момент игры шли без поражений, поэтому победа в очной встрече открывала неплохие шансы на итоговое первое место.

После долгой осады зачетки гостей игроки «ВВА-Подмосковья» все-таки открыли счет. Александр Давыдов прорвался по центру и занёс попытку недалеко от центра. Реализации, впрочем, не случилось.

Первый тайм продолжился с небольшим преимуществом «военлётов», однако следующую попытку занесли красно-желтые. Сделал это Михаил Сидоров на 34 минуте после мола. Реализация Алексея Буракова вывела гостей вперёд, именно с таким счетом и завершилась первая половина встречи.

Этот же счет сохранялся практически всю вторую половину встречи, но на 70 минуте «Слава», казалось, обеспечила себе победу, но приземлению Виктора Ткаченко в последний момент помешал один из игроков «ВВА-Подмосковье». А вот монинцы своим шансом в самом конце встречи воспользовались. За нарушение прямо вблизи своей зачетке «славяне» получили штрафную попытку. Точнее, в счет она пошла именно монинской команде. «ВВА-Подмосковье» вновь вышло вперед, 12:7.

Времени отыграться у «Славы» уже не было — итогом матча стала уже пятая подряд победа «молодёжки» «ВВА-Подмосковья».

«ВВА-Подмосковье-м» 12:7 «Слава-м»

Попытки: Алексей Давыдов (15), техническая попытка (76) — Михаил Сидоров (34);

Реализации: — Алексей Бураков (35);

Желтые карточки: нет — Степан Хохлов (78).