Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На очередном Высшем Совете Федерации регби России было подписано соглашение о сотрудничестве между Московским государственным университетом спорта и туризма и Московской академией регби.

– С Федерацией регби России и Федерацией регби Москвы мы начали взаимодействовать довольно давно. Это началось с проекта «Сто детских тренеров – в школы». Он хорошо стартовал и получил развитие. У нас имеется сейчас как мужская, так и женская команда. Всего обучается 44 спортсмена высокой квалификации. У нас есть полноценное поле для регби, которые мы переделали из футбольного. В прошлом году женская сборная команда нашего университета по регби-7 одержала победу на 35-х московских студенческих спортивных играх, а также на комплексных всероссийских соревнованиях в Кисловодске. Мужская команда университета заняла первое место на всероссийских соревнованиях по пляжному регби, – рассказала ректор Московского государственного университета спорта и туризма Наталья Мосягина.

– Полтора года назад возникла эта идея с регби. Я поддержал её и всячески готов поддерживать впредь. То, что сейчас МГУСиТ стал одной из самых сильных студенческих команд России – результат большой работы, которая, я надеюсь, будет вестись и дальше, – отметил директор Московской академии регби Георгий Копп.



Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8