В Юношеском Чемпионате России состоялся матч, в котором «Балтийский шторм» принимал Московскую академию регби.

Первыми в бой бросились гости. Зенин оказался в чужой зачетке, Королев попытку успешно реализовал. Ответ калининградцев последовал на 23 минуте, когда занос на себя оформил Пархамович. Правда вскоре москвичи снова оторвались от соперника – попытка того же Зенина. Все же перед свистком на перерыв разрыв в счете сократился до двух очков. Максим Орел отметился попыткой в раздевалку. 14:12 в пользу «академиков».

Во второй половине матча «Балтийский шторм» быстро вышел вперед, что прибавило ребятам уверенности. К 55 минуте счет был 22:19 в пользу команды самого западного региона страны. Однако финальное слово досталось регбистам МАР. Итоговый счет – 26:22 в пользу гостей.

«Балтийский шторм» (Калининград) – Московская академия регби – 22:26 (12:14)

Попытки: Пархамович (23), Архипов (36), Орел (34), Понарин (51) – Зенин (7, 27), Недоступенко (43), Копылов (61)

Реализации: Жилин (35) – Королев (8, 28), Костин (62)