(с) Андрей Демин

Подопечные Сергея Лыско совершили восемь попыток и увезли легкую бонусную победу с берегов Суры.

Первые 10 минут прошли в более или менее равной борьбе, а потом москвичи принялись набирать очки. Начало положил Александр Шаипкин, получивший пас от Савелия Слабодкина, Ян Баженов забил реализацию – 0:7. Спустя 4 минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления на 10 минут Захара Бобкова и МАР дважды реализовала численное большинство: сначала попытку от коридора положил Слабодкин, а затем другой игрок третьей линии Семен Кондрашкин добавил еще 5 очков, Баженов не промахнулся – 0:19. И тут же Слабодкин оформил попыточный дубль, пробежав с мячом после начального удара практически через все поле – 0:24. До перерыва еще один занос совершил Вадим Мочалин после шикарного паса Баженова – 0:31 к перерыву.

В начале второго тайма Шаипкин и Дороб Гулов еще дважды взяли город соперника – 0:41. После чего москвичи сбавили обороты и в оставшееся время сделали только один занос, а вот пензенцы немного подняли себе настроение после попыток Дмитрия Пастернака и Александра Финашкина – 12:46.

«Локомотив-м» (0) 12 : 46 (31) Московская академия регби