«Московская академия регби» проиграла первый тайм, но во второй половине переломила ход встречи и обыграла действующих обладателей трофея.

На 5-й минуте матча хозяева поля открыли счет точным штрафным Яна Баженова – 3:0. Красноярцы быстро ответили коридором в 22-метровой зоне, после чего построили мол, и Никита Егоров откололся в зачетку – 3:7. Чуть позже «Енисей-СТМ-м» ответил двумя штрафными Романа Сенченко – 3:13 к перерыву.

С первых минут второго тайма игра перевернулась, и инициативу забрала в свои руки «Московская академия регби». Ян Баженов сразу успешно пробил штрафной – 6:13. Затем после быстрого рака Игнатий Некрасов положил попытку по левому краю – 11:13. В следующей атаке Баженов точным штрафным вывел москвичей вперед – 14:13. Далее после чужой схватки Александр Шаипкин забрал мяч, ударил на ход и приземлил попытку, Баженов пробил реализацию – 21:13. В последние 20 минут вся игра проходила на половине поля «Московской академии регби». Хозяева постоянно нарушали и в какой-то момент остались в 13 человек после двух желтых карточек. «Енисей-СТМ-м» своим численным преимуществом воспользовался: после схватки в 5 метрах откололся и занес попытку Данил Бурлаков, Кирилл Гавричков пробил по воротам – 21:20. Но этого оказалось недостаточно для победы.

«Московская академия регби» одерживает волевую победу и зарабатывает 4 очка. «Енисей-СТМ-м» получает бонус защиты.

«Московская академия регби» – «Енисей-СТМ-м» 21:20 (3:13)
Попытки: Некрасов (50), Шаипкин (58) – Егоров (8), Бурлаков (68)
Реализации: Баженов (60) – Сенченко (9), Гавричков (69)
Штрафные: Баженов (5, 41, 53) – Сенченко (28, 32).
Жёлтые карточки: Гулов (65), Ширяев (69) – Богдашин (16).
Красные карточки: нет – нет.