Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В 17-м туре в московском дерби «Динамо» в домашнем матче сыграет против «Славы».

Если для «Динамо» эта игра практически не имеет турнирного значения, то «Славе», которая продолжает ожесточенную борьбу за плей-офф, необходимо не только выиграть, но сделать это с бонусом.

Бело-голубые после зимней паузы не одержали пока ни одной победы, при этом игра команды выглядит довольно симпатично. Динамовцы потрепали нервы и «Красному Яру», и «Металлургу», а армейцы едва унесли ноги, защищаясь бОльшую часть второго тайма (встреча закончилась вничью 7:7). В то же время, бело-голубые последние матчи проводят без своих ведущих игроков Франсуа Эстерхейзена (травма) и Максима Шевцова (дисквалификация до 28 мая включительно), что, безусловно, ослабило команду.

«Слава», после феерической первой части чемпионата России в 2021 году, во второй половине турнире откровенно разочаровывает. Одна победа в пяти матчах – явно не тот результат, на которой рассчитывали болельщики. Кадровые проблемы продолжают преследовать команду Левана Цабадзе: после матча в Новокузнецке «славяне» лишились Евгения Маркова и Сергея Степанова, а в игре с «Красным Яром» сотрясение мозга получил Сергей Чернышев. Если Степанов может сыграть против «Динамо», то Марков и Чернышев в этой встрече команде точно не помогут.

«Слава», конечно, выглядит фаворитом, но легкой жизни в этой встрече у красно-желтых точно не будет. «Динамо» явно настроено дать бой сопернику, а для форвардов Сергея Переходы и Тамерлана Хубаева, которые еще в первом круге играли за «славян», этот матч будет вдвойне принципиальным.

«Динамо» – «Слава»

28 мая, 16:00 


Москва, стадион «Слава»

Главный судья (судья в поле) – Кирилл Захаров (Пенза);

Первый помощник судьи – Антон Рыжков (Москва);

Второй помощник судьи – Александр Гладышев (Королев);

Комиссар матча – Константин Митин (Москва).

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч! Игра» и в официальной группе чемпионата России по регби Вконтакте.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8