Во втором воскресном матче PARI Высшей Лиги по регби московский «Спартак» на «Славе» принимал «Фили».

Московское дерби началось с точного штрафного в исполнении Ильи Шаповалова на четвертой минуте встречи. На 11 минуте легионер «красно-белых» Стефан Грееф отправился в раздевалку, получив красную карточку за удар в голову соперника. «Фили» после этого сравняли счет штрафным ударом. «Филевцы» пытались играть первым номером, однако получалось это не лучшим образом. Более того, ближе к концовке тайма «Спартак» вырвался вперед усилиями Михаила Сидорова. Гости ответили лишь еще одним штрафным – 8:6 после первого тайма.

Второй тайм надо отдать в актив спартаковцам. Несмотря на удаление и пропущенный штрафной в начале второго, «красно-белые» смогли взять игру под свой контроль и занести две попытки, на которые гости ответили лишь одной. 20:14 – «Спартак» закрепился на четвертой строчке.

«Спартак» (Москва) – «Фили» (Москва) – 20:14 (8:6)
Попытки: Сидоров (35), Блохин (49), Младзиевский (55) – Вдовин (72);
Реализации: Шаповалов (50) – нет;
Штрафные: Шаповалов (3) – Сизов (13, 39, 46)
Красные карточки: Грееф (11) – нет.