Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Нижнем Новгороде, накануне матча Чемпионата Европы по регби между Россией и Португалией, стартовал уникальный спортивный проект — Бизнес-лига Матч ТВ по тэг-регби.

Турнир объединил под своими знамёнами людей из совершенно различных сфер деятельности: от правительства Нижегородской области до крупнейшего оператора наружной рекламы Московской области «Восток-медиа». Более 150 человек из 12 команд боролось за главный приз — кубок I тура Бизнес-лиги. 

«Сегодня происходит историческое событие! Сегодня заложена традиция перед каждым матчем сборной устраивать вот такой турнир по бесконтактному регби. Здесь играют и мужчины и женщины абсолютно разных возрастов. Это лёгкий фановый формат для любителей регби — турнир абсолютного счастья», — прокомментировал старт турнира Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин

По результатам 34 игр на турнире участникам все же удалось выявить сильнейшего — им оказалась команда Московского управления Федеральной антимонопольной службы со звучным названием «Муфаса». В финальной игре она со счётом 6:5 переиграла представителей Академии Регби-клуба ЦСКА. 

«Наша команда еженедельно тренировалась в течение года для того, чтобы держать себя в форме и готовиться к играм. Я рада, что кроме успехов в работе, сотрудники сплотились в команду на поле и одержали победу в турнире тэг-регби. Думаю, нам помогла сплочённость, которая была сформирована еще до выхода на поле», — оценила победу своей команды руководитель УФАС по городу Москве Екатерина Соловьёва. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8