В Москве завершился второй тур чемпионата континента по регби-7.

В четвертьфинале турнира сборная России не без труда переиграла Грузию. Всё решили две попытки Александра Никитина, «Лелос» активно огрызались, но сумели ответить лишь одним заносом (10:5).

В полуфинале подопечные Александра Янюшкина встретились с главной сенсацией турнира, сборной Литвы, которая на предыдущей стадии расправилась с Португалией. Матч с прибалтийской командой начался для России ошеломительно – 0:21 к началу второго тайма. В дальнейшем Тихонович, Перестяк и Гудок почти сотворили камбэк, но Россия уступила 19:21 и отправилась в утешительный финал.

В игре за третье место россиянам противостояла сборная Германии, победитель первого этапа чемпионата Европы. На правах фаворита немцы повели в счете 19:0 опять же к началу второго тайма, а сборная России снова начала отыгрываться – Валерий Хлутков и Александр Гудок оформили по заносу, но на большее команду не хватило (12:19).

Мужская сборная России по регби-7 заняла четвертое место на втором туре чемпионата Европы, но по сумме двух туров сумела завоевать бронзовые медали! Золотые медали у сборной Испании, серебряные у команды Германии.