Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

9 мая 2019 года на поле ГБУ «СШОР № 103 «Южное Тушино» состоялся традиционный матч по регби между ветеранскими командами, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Встречались команды «Старые лоси» и сборная клубов Москвы. 

Примечательно, состав команд имел возрастную категорию 45 – 80. Но это не помешала участникам матча, отнестись к игре со всей серьёзностью, тем более что поздравить собравшихся спортсменов приехал один из старейших ветеранов регби – Николай Павлович Иванов, 1925 года рождения и, начинавший свою карьеру еще в 1940 году. После войны, в силу обстоятельств, он уже не мог выходить на поле, но всегда оставался в игре, в качестве наставника, а потом серьёзного ценителя этого вида спорта.

Матч завершился победой сборной клубов – 35:15. Но главным в этой игре, конечно, были неподдельные эмоции и жажда борьбы, чего, наверное, трудно ожидать от людей в таком возрасте. Правда, это, где угодно, но только не в этом виде спорта. Это же регби! А в этот день на кону стоял Кубок Победы!

Андрей Купарев для Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8