Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Уже во второй декаде июня пензенских поклонников игры с овальным мячом ждёт дополнительный источник информации о регбийном клубе «Локомотив-Пенза».

В сетке вещания 11 канала появится программа «Зачётное поле», которая будет выходить в эфир раз в неделю. Её автором и ведущим станет лучший спортивный журналист Пензенской области по итогам 2020 года, официальный комментатор домашних матчей РК «Локомотив-Пенза» Владимир Тер-Казаров.

 — Символично, что такое событие пришлось на год 25-летия «11 канала» и 50-летия начала выступления пензенской регбийной команды в чемпионате страны, — говорит Тер-Казаров. — Телерадиокомпания «Наш Дом» при непосредственном участии клуба «Локомотив-Пенза» готовит к выходу программу о регби и для поклонников регби. Она рассчитана не только для болельщиков со стажем, но и на тех, кто только начинает приобщаться к этому интересному и технически сложному спорту.

Каждый выпуск будет состоять из нескольких постоянных рубрик, посвящённых различным темам.

 — Вы узнаете о последних новостях «Локомотива» и всего российского регби, ближе познакомитесь с игроками, нюансами «регбийной кухни» и правилами игры, — рассказывает ведущий. — Конечно, не обойдем вниманием и подрастающее поколение из молодежного состава и спортивной школы, а также гостей, которые будут приезжать в наш город, и болельщиков. Будет жарко, будет круто, будет «Локо»!

Первый выпуск программы выйдет в эфир 21 июня в 18.50 на «11 канале».

 

1-й Неопалимовский переулок, 8