Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщил в ходе заседания Высшего совета ФРР его председатель Игорь Артемьев, решено провести конференцию 10 сентября 2021 года. Он также назвал главные задачи, которые предстоит решить на этом форуме. 

— Будут переизбраны Высший совет и ревизионная комиссия. Соответственно, Высший совет может подтвердить полномочия Правления либо внести в него изменения. То есть все мы оказываемся в положении докладчиков, и нас будут критиковать или хвалить за то, что мы сделали. В любом случае, это фундаментальное событие, которое проводится раз в четыре года, — сказал Игорь Артемьев.

Он подчеркнул, что на конференции предстоит принять важный документ – стратегию развития регби в России до 2031 года:

— Нужно определить для себя на ближайшие десять лет конкретные задачи и ориентиры. И мы намерены это сделать.

Игорь Артемьев напомнил, что от каждой региональной федерации на конференции будет присутствовать один избранный делегат, имеющий право голоса.

Впервые заседание Высшего совета Федерации регби России прошло в технопарке «Сколково» — самом большом Технопарке Восточной Европы.  Технопарк «Сколково» является центром притяжения для технологического сообщества. Здесь есть вся необходимая научно-исследовательская, социально-бытовая и культурная инфраструктура, а также площадка для проведения широкого спектра деловых и социокультурных мероприятий.

1-й Неопалимовский переулок, 8