Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает пресс-служба «Енисея-СТМ», экс-защитник «тяжелой машины», тренер резерва Никита Ильенко назначен наставником женской команды клуба. Он уже провел первое организационное собрание, команда приступает к подготовке к решающей части сезона.

В полном составе коллективу пока собраться не удалось. Произойдет это не раньше февраля. Сейчас два игрока — Байзат Хамидова и Диана Глушенко в составе сборной России по регби-7 готовятся к январским этапам Мировой Серии в Малаге и Севилье. Часть же команды в ближайшие дни отправится в расположение национальной команды по регби.

Никита Ильенко — трехкратный чемпион России в составе «Енисея-СТМ». В последние годы работал тренером сборной России по регби (U20), а также юношеских, юниорских и молодежных команд красноярского клуба. Неоднократно приводил молодых регбистов «тяжелой машины» к победам в Первенствах России, как по регби, так и по регби-7. Был помощником Юрия Краснобаева в команде «Енисей-СТМ-м», выигравшей два чемпионата России среди молодежных команд.

Напомним, что сезон ЖРК «Енисей-СТМ» начал под руководством Максима Амонова, который по договоренности с клубом покинул команду в конце 2021 года и, по всей вероятности, возглавит краснодарскую «Кубань».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8