Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Матч первого круга остался за «тяжёлой машиной» (с) Константин Домбровский

В центральном матче 16-го тура PARI Чемпионата России по регби «Красный Яр» на своём стадионе примет «Енисей-СТМ».

«Битва двух берегов» или красноярское дерби – это всегда интересно, вне зависимости от турнирного положения обеих команд. «Красный Яр» набрал ход и хорошо выглядит в 2023-м году, практически не допуская очковых потерь. «Енисей-СТМ» – традиционная «тяжёлая машина», которая завелась и не хочет останавливаться.

«Красный Яр» борется за то, чтобы попасть в топ-4, и судя по последним результатам «ВВА-Подмосковья» эту борьбу уже выиграл. «Енисей-СТМ» борется за то, чтобы выиграть регулярку ещё как можно увереннее. А хукер «тяжёлой машины» Франсуа Эстерхейзен уже в этом туре может побить рекорд Дениса Симпликевича по количеству попыток в одном чемпионате. Сейчас у Франсуа их 22, и для того чтобы обойти одноклубника, Эстерхейзену нужно занести всего одну.

А Франсуа уже имеет опыт попыток «Красному Яру». В первом круге Эстерхейзен побывал в зачётке «соколов» пять раз, а «Енисей-СТМ» нанёс подопечным Игоря Николайчука сокрушительное поражение 57:12. «Красный Яр» обязан реабилитироваться за неудачную встречу в первом круге, тем более, что игра пройдёт на домашнем стадионе. Не примет участия в матче Хушнуд Сангинов, который в прошлой игре оформил две попытки «Динамо». У четвертного «Красного Яра» – высокая температура.

«Красный Яр» – «Енисей-СТМ»
21 мая, 11:00
Красноярск, стадион
«Красный Яр»

Главный арбитр — Артур Каптюх
Помощники арбитра – Антон Рыжков, Максим Крамской
Резервный арбитр — Умар Хомидов
Комиссар — Игорь Марфин
ТМО — Андрей Бачурин

Прямая трансляция встречи будет доступна на телеканале «Матч ТВ» и на официальном Youtube-канале Федерации регби России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8