Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Новогодний спортивный фестиваль по тэг-регби 15 декабря на стадионе «Олимп» в Новокосино собрал 54 команды.

В «Регби-Ёлке» приняли участие 550 юных спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет. Всего мероприятие посетили около 2000 человек! Поддержать маленьких спортсменов приехали Заместитель генерального директора — председателя правления Федерации регби России Павел Бугров, капитан сборной России по регби Василий Артемьев. На мероприятии также присутствовали участник КВН и артист шоу «Однажды в России» Денис Дорохов, а также ведущие канала RUgby Дмитрий Селиверстов и Юлия Лилеева.

Президент РК ЦСКА, член Высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин отметил: «Наша цель — провести не менее пяти больших детских фестивалей в 2020 году, одним из которых станет Кубок двух столиц. На следующую «Регби-Ёлку» мы планируем собрать уже не менее 1500 участников. Мы также начинаем большую работу по международному детскому сотрудничеству с академиями ЮАР, Англии, Ирландии, Франции, Новой Зеландии, и уже в следующем году проведём ряд международных матчей».

Организаторами праздника выступили регбийный клуб ЦСКА совместно с Федерацией регби Москвы и ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» при поддержке Департамента спорта города Москвы, Департамента образования города Москвы и ГБУ «Центр Олимпийской подготовки» Москомспорта.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8