Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Новичок PARI Чемпионата России по регби дзержинский «Химик», завершивший первую часть сезона на 9-м месте без набранных очков, начал подготовку в новом году уже 11 января. 

Как рассказал пресс-службе Федерации регби России исполняющий обязанности главного тренера «Химика» Карло Маглакелидзе, до марта команда планирует готовиться в Дзержинске.

– У нас есть условия, где тренироваться, есть поле с подогревом. Если погода будет позволять, будем работать на поле. Если нет – в легкоатлетическом зале. В планах есть сборы, конкретно не знаем, куда поедем, ближе к весне, в марте-месяце будет понятнее. Нужно провести тест-матчи Тренироваться – одно, но игровая практика – совершенно другое, – рассказал Маглакелидзе.

Завершить подготовку ко второй части сезона в «Химике» планируют на юге России или в Турции. Финансовых проблем нет, бюджет сборов подтверждён. Что касается состава команды, то он существенно обновится, относительно летне-осенней части сезона. Большую ставку планируют сделать на молодёжь, на ключевых позициях будут опытные регбисты, а также легионеры. 

– Нас покинул капитан команды Андрей Гарбузов. Очень жаль, что это произошло, но я благодарен ему за всё.  Когда я только получил назначение, он помогал в тренерском штабе в работе с нападающими, помогал с коридорами, – отметил Маглакелидзе.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8