Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Стан казанских «зилантов» пополнил тренер по нападающим Гэри Бота, который является победителем Кубка мира по регби 2007 в составе сборной ЮАР. 

Гэри Ван Гинкел Бота родился 12 октября 1981 года в Претории, ЮАР. В профессиональной карьере выступал за клубы «Блю Буллз», «Шаркс», «Буллз», «Харлекуинс», «Тулуза». Также выступал за сборную ЮАР. Провёл 111 матчей в СуперРегби, 36 матчей в Кубке Хейнекен, 32 матча в чемпионате Франции (топ-14).

Достижения: обладатель Карри Кап (2002-2004, 2006), победитель СуперРегби (2007, 2010), обладатель Кубка мира (2007), победитель Топ-14 (2011).

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы»: 

– Мы рады, что нам удалось усилить тренерский штаб специалистом, который очень много выиграл в качестве игрока, имеет победный опыт и психологию победителя. Уверены, что он поможет нашим регбистам развиваться, учиться и привнесет в тренировочный процесс что-то новое. Нет сомнений в том, что Гэри станет важной частью нашего механизма, идеальная работа которого необходима для достижения результата.

Гэри Бота, тренер нападающих «Стрелы»: 

– Для меня большая честь присоединиться к «Стреле», которая является командой-претендентом на медали чемпионата страны и укомплектована отличными игроками. В то же время это большая ответственность. С первой минуты в Казани я чувствовал поддержку и теплые сердца людей, которых встречал каждый день. Моя цель – внести свой вклад в развитие команды и поделиться опытом с клубом и этим великим городом, одним из самых красивых в России. Я много изучал Казань, когда мне поступило предложение. Познакомившись с городом, поговорив с ДжейПи Нилом было довольно легко решиться на этот переход.

1-й Неопалимовский переулок, 8