Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

26 мая в рамках рабочей поездки министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Монино, где ведутся работы по строительству нового регбийного стадиона.

Вместимость арены будет составлять более 7 000 зрителей, а площадь поля превысит 9 300 квадратных метров. Восточная и западная трибуны разместятся на четырех этажах, на которых появятся тренерские и судейские комнаты, раздевалки для команд с душевыми и парильнями, комментаторские ложи, пресс-центр, помещения для медицинского и обслуживающего персонала, инвентарные помещения.

Для зрителей предусмотрены буфеты и санузлы. Также конструкция трибун будет включать в себя спортивно-оздоровительный, торговый и реабилитационный центры, спорт-бар, медико-восстановительный комплекс, помещения спортивного клуба на 50 рабочих мест.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Три года назад мы начали достраивать стадион, но так как международные регламенты поменялись, и проект оказался достаточно устаревшим, мы приводим этот объект в соответствие с ними. Хотели закончить этот объект в 2020 году, но с учетом новых требований открытие было перенесено на 2021 год. Сама стройка не останавливается, в данный момент осуществляется перепроектирование одной из частей будущего стадиона, а в июне строительство перейдет в активную фазу. Также запланирована третья очередь этого объекта, которая будет включать в себя тренировочные поля с искусственным покрытием, так как в планах открыть здесь училище олимпийского резерва. Стадион будет способен разместить порядка 60 воспитанников, которые смогут полноценно здесь жить».

Текст и фото пресс-службы Минспорта Московской области.

1-й Неопалимовский переулок, 8