Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В преддверии старта турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» мы задали 10 одинаковых вопросов главным тренерам команд. Первым на наши вопросы ответил наставник «ВВА-Подмосковья» Павел Барановский.

— Ваши ожидания от сезона.

— Сейчас я жду первую игру сезона против пензенского «Локомотива». Прогнозирую интересную и жёсткую игру, поскольку обе команды соскучились по регби и им уже не терпится начать сезон.

— Какая задача стоит перед вашей командой?

— Только одна задача — победа!

— Что вас беспокоит за 11 дней до старта чемпионата?

— Беспокоит только обстановка, в которой мы все оказались из-за коронавируса. В частности, переезд команды на поезде в Пензу.

— Какую линию считаете сильнейшей в своей команде?

— Не могу выделить какую-либо линию, команда полностью сбалансирована.

— Довольны ли вы календарем турнира?

— Календарь нас полностью устраивает.

— Какие команды по итогам сезона будут в тройке призеров?

— Сложно сегодня сказать, кто будет в тройке, не видя в каком состоянии сейчас команды. К тому же я считаю, что шанс есть всегда у любой команды. По ходу сезона может многое поменяться, так как не было полноценной подготовки и многие команды не имеют длинной лавки, а травмы при недостаточной подготовке неизбежны.

— Назовите три главных трансфера межсезонья на ваш взгляд.

— Южноафриканцы Клинтон Терон и Мели Рокуа, а также нападающий сборной России Тагир Гаджиев. Эти игроки пополнили состав нашего клуба.

— От какой команды ждете прорыва и почему?

— От казанской «Стрелы». Думаю, они смогут попасть в первую шестерку по итогам регулярного чемпионата, хотя и являются новичками. У них в клубе хорошая организация, стабильная финансовая поддержка, опытные иностранные специалисты, хороший подбор игроков с сильными легионерами.

— Регулярный чемпионат в один круг – это…

— Это вынужденная мера, все это понимают. Конечно, уменьшение количества игр, особенно, домашних, не самый приятный момент для всех клубов. Но зато теперь каждая игра будет очень важной, у команд нет права на ошибку, догонять времени не будет.

— Прервется ли гегемония «Енисея-СТМ»?

— «Енисей-СТМ» — очень сильный, опытный клуб и они заслуженно четыре сезона кряду становились чемпионами России. Я желаю им побед, но «тяжелой машине» не стоит расслабляться. В этом году многие команды готовы поспорить с «Енисеем-СТМ» за чемпионство.

За помощь в подготовке материала благодарим пресс-службу РК «ВВА-Подмосковье»

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8