В 3-м туре PARI Чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» обыграл действующего чемпиона России – красноярский «Енисей-СТМ».

Многие думали о том, что после сокрушительного поражения в финале прошлого сезона «Локомотив» не сможет правильно настроиться на эту игру, однако «железнодорожники» преподнесли нам сенсацию. На 17-й минуте матча счёт был открыт – Гайсин здорово ногой забросил мяч, а Симпликевич его забрал и пробежал до чужой зачетки. Вскоре «Локомотив» получил возможность счёт сократить, когда получил право на штрафной. Сергей Янюшкин уверенно справился со своей задачей – 7:3. До конца первого тайма хозяева поля, гонимые в бой своими трибунами, занесли две попытки. Отличились де Вит и Бабаев.

Второй тайм проходил под сильным пензенским ливнем, который несколько помог своим землякам. В таких условиях тяжело рассчитывать на яркую и результативную игру. Во второй половине матча зрители увидели лишь один штрафной в исполнении Сухина, который и поставил точку в матче. «Локомотив» победил со счётом 16:7. Это поражение стало первым для «Енисея» за два года, а если быть точнее, то за 722 дня.

«Локомотив-Пенза» – «Енисей-СТМ» – 16:7 (13:7)

Попытки: де Вит (31), Бабаев (37) — Симпликевич (17);
Реализации: нет — Гайсин (18);
Штрафные: С. Янюшкин (22), Сухин (65) — нет;
Жёлтые карточки: нет — Гаргалык (80).