Упорным вышел первый четвертьфинальный матч PARI Кубка России по регби между «Химиком» и «Локомотивом» из Пензы.

Первый тайм «Химик» активно сопротивлялся серебряному призеру прошлого сезона, и даже какое-то время. Необходимо отметить, что пензенцы в первом тайме вышли вторым составом. Этим вполне можно объяснить большое количество ошибок гостей. К концу первого тайма счёт составлял 11:5 в пользу «Химика».

Во втором тайме тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин стал менять резерв на основу, и ситуация стала выправляться в лучшую для гостей сторону. В первые десять минут второй половины матча две попытки Голика и Гераськина позволили «Локомотиву» упрочить лидерство, а в последнюю десятиминутку пензенцы поставили точку еще двумя попытками. «Химик» во втором тайме заработал семь очков: попытка и реализация Смирнова и Боты соответственно. Таким образом, «Локомотив» стал первым полуфиналистом PARI Кубка России по регби. Завтра в паре «Енисея-СТМ» и «Славы» определится его соперник.

«Химик» – «Локомотив» – 18:36 (11:12)

Попытки: Мысаков (17), Смирнов (76) — Наставшев (9), Кураев (40), Голик (50), Гераськин (59, 79), Янюшкин (73)
Реализации: Бота (77) — Янюшкин (40, 74, 80)
Штрафные: Касютич (25) — нет