7-й тур PARI Чемпионата России по регби пензенский «Локомотив» в любом случае завершит, находясь на первой строчке. А все благодаря победе в гостевом матче против «Славы».

Эту игру можно смело сравнить, например, с догонялками. Судите сами: «Локомотив» открыл счёт на 17-й минуте встречи (отличился Янюшкин со штрафного). На 25-й минуте «Слава» вышла вперед – попытка Ренсбурга, реализация Вермюлена. И уже через три минуты «железнодорожники» снова были впереди – Ван дер Мерве положил попытку, а Янюшкин ее реализовал. К свистку на перерыв счёт был 10:8 в пользу гостей.

Первые очки во втором тайме заработала «Слава». Точный штрафной Вермюлена принес в копилку москвичам еще три очка и вывел их вперед. Но снова радость хозяев поля была недолгой: связка Ван дер Мерве – Янюшкин снова принесла семь очков пензенцам. 17:11.

Вскоре «Слава» снова вышла вперед: постарались Нодье и Вермюлен. Больше в этом матче красно-желтые очков не набирали, а вот «Локомотив» смог оторваться, однако бонус заработать не смог. Итоговый счёт – 31:18 в пользу «Локо».

«Слава» – «Локомотив» – 18:31 (8:10)

Попытки: Ренсбург (25), Нодье (54) — ван дер Мерве (28, 49), Сухин (59), Жарков (71)
Реализации: Вермюлен (55) — Янюшкин (29, 50, 60)
Штрафные: Вермюлен (20, 47) — Янюшкин (17)