Пензенские «железнодорожники» второй раз подряд побеждают в Саранске. На этот раз «Локомотив» оказался сильнее «Славы».

Начало игры между «Локомотивом» и «Славой» проходило в центре поля. Соперники, присматриваясь друг к другу, старались не рисковать. Так продолжалось до 12-й минуты, а затем «славяне» потеряли мяч в центре поля, поэтому пришлось нарушать правила вблизи ворот. «Локомотив» принял решение бить по воротам. Сергей Янюшкин подошёл к мячу и с привычной для себя легкостью заработал первые очки в матче. Вскоре номинальные хозяева поединка получили шанс на еще один удар. Капитан «железнодорожников» вновь был точен – 6:0. Москвичи из игры не выпали и перешли на чужую половину поля, где смогли заработать штрафной в свою пользу. Концелидзе не промахнулся и сократил разрыв до трех очков. Следующие пятнадцать минут также проходили в силовой манере. На 35-й минуте «Локомотив» успешно использовал мол – попытку положил Гиорги Чкоидзе. Под конец тайма «Слава» провела зеркальную атаку и усилиями Шлеенкова и Концелидзе сократила разрыв в счёте до одного очка! На перерыв команды ушли при счете 11:10 в пользу «Локомотива».

В начале второй половины матча «славяне» получили шанс впервые выйти вперед в счете. Концелидзе со штрафного ударил между стойками – 13:11. Эти очки стали последними для москвичей в этой игре. «Слава» много безуспешно атаковала. К тому же повреждение получил Евгений Мишечкин, а еще до начала стало известно, что «красно-желтым» не получится рассчитывать на опытного Андрея Игрецова из-за травмы. Поэтому первая линия «Славы» во втором тайме начала заметно проседать. На 49-й минуте «Локомотив» воспользовался очередной ошибкой соперника в обороне и заработал штрафную попытку, которая вывела «железнодорожников» вперед – 18:13. Заключительное результативное действие в Саранске болельщики увидели на 63-й минуте, когда Башев положил мяч практически по центру зачетного поля, а Бродзели заработал еще два очка точным ударом. Итог встречи – 25:13 в пользу «Локомотива».

«Локомотив-Пенза» – «Слава» – 25:13 (11:10)

Попытки: Чкоидзе (35), штрафная попытка (49), Башев (63) – Шлеенков (38);

Реализации: Бродзели (64) – Концелидзе (39);

Штрафные: Янюшкин (12, 16) – Концелидзе (21, 46);

Желтые карточки: Башев (52) – Хохлов (49).