8-9 мая в Москве на стадионе «Фили» пройдет Первенство России по регби-7 среди женских команд (U19).

В турнире примут участие 6 команд — сборная Московской области, «Кузбасс» — Кемеровская область, сборная города Москвы, сборная Краснодарского края, «Енисей-СТМ» и ЦСКА из Москвы.

Фаворитами турнира выглядит сборная Краснодарского края — именно эта команда стала победителем первенства России по регби-7 среди женских команд U19 в прошлом году. Финалистками в том турнире стала команда Московской области, третье место заняла сборная Красноярского края.

В отличии от прошлого турнира, в нём примут участие две клубные команды — «Енисей-СТМ» и ЦСКА. Напомним, основные составы этих двух команд стали призёрами «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» среди женщин.

Ждем турнир и смотрим его на официальном YouTube-канале Федерации Регби России. Оба игровых дня начнутся в 10:00.