army-logo
English version

Первенство России по регби среди юношей до 18 лет. Итоги четвертого дня

22 Сентября 2020
Сегодня в Красноярске стартовала финальная часть Первенства России по регби среди юношей до 18 лет. После первых трёх игровых дней в турнире определились три группы, каждая из которых будет бороться за окончательное место по итогам Первенства.

В стартовом матче четвёртого игрового дня «Академия регби Сибирь» встречалась с «Красным Городом». И если до 20-й минуте интрига в игре еще сохранялась (7:7), то следом сибиряки не оставили шансов своему сопернику. К концу первого тайма номинальные хозяева матча вели 19:10, а во второй тридцатипятиминутке йошкаролинцы не смогли заработать ни единого очка и уступили со счетом 10:53. Самым результативным игроком стал Салман Гасанов, который занёс 3 попытки, также можно отметить Муслима Коцева, набравшего 13 очков. «Академия-Сибирь» одерживает первую победу на турнире и делает серьезный шаг к завоеванию седьмого места в Первенстве.

– Мы одержали первую историческую победу в официальном матче за три года, это здорово! Но ребята уже подустали, играли третью игру за четыре дня. Видно было, что энергии не хватало, много эмоций выплеснули в предыдущих встречах. Очень порадовало, что ребята во втором тайме сумели перестроиться и реализовать большое количество моментов, – рассказал о победе своих подопечных главный тренер «Академии регби Сибирь» Алексей Толстых.

Следом на поле красноярского стадиона вышли юные регбисты сборной Краснодарского края и сборной Москвы. Игроки из столицы с первых минут завладели преимуществом и по ходу всего первого тайма уверенно его реализовывали. Лишь к 34-й минуте сборная Краснодарского края усилиями Захара Захарова сумела размочить счёт (5:22), после чего Анатолий Коваленко занёс красивую попытку и оформил реализацию, увеличив отрыв москвичей еще до перерыва (5:29). Первую половину второго тайма команды обменивались опасными атаками, а вот концовка встречи осталась целиком за сборной Москвы – итог встречи 49:12 в пользу столичной команды. Самым результативным игроком матча стал Анатолий Коноваленко, набравший 17 очков, на его счету одна попытка, 2 штрафных и 3 реализации.

В центральном матче четвертого игрового дня «Енисей-СТМ» встречался со сборной Московской области. Многое в этой встрече решилось ещё в первом тайме – попытки Толстихина, Орлика, Бурого и Султанова обеспечили красноярской команде к перерыву отрыв в 12 очков (22:10). Второй тайм получился более осторожным. За десять минут до финального свистка Кирилл Собачкин почти вернул сборную Московской области в игру (22:15), но хозяева турнира дожали соперника и занесли ещё две попытки, их авторами стали Филипп Бурый и Данил Орлик. На табло итоговая победа «Енисея-СТМ. Красноярская команда следующий матч проведёт только 26 сентября, встреча против сборной Пензенской области может принести «Енисею-СТМ» золотые медали первенства.