Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

19 сентября в Красноярске прошли матчи второго игрового дня Первенства России по регби среди юношей до 18 лет.

В группе В свой стартовый матч проводила сборная Москвы. Гости из столицы с первых минут принялись крушить оборону «Красного города», который накануне оставил много сил в игре против сборной Московской области. Москвичи и не думал останавливаться на протяжении всех 70 минут и едва не достигли отметки в 100 набранных очков. 17 попыток и победа сборной Москвы со счетом 99:0. Самым результативным игроком встречи стал Артем Филаткин, набравший 15 очков.

Первой командой, которая добыла путевку во второй этап с первого места, стала сборная Пензенской области, выступающая в группе Б. Команда Кирилла Захарова тяжело начинала матч против сборной Кемеровской области, но постепенно наращивала обороты и в итоге одержала крупную победу 50:7. Команда с берегов Суры пока выглядит очень внушительно и является главным претендентом на золотые медали. Попыточные дубли в этой игре в свой актив записал Павел Сошин и Иван Сботов.

Однако самой интересной и яркой во второй игровой день получилась встреча группы А между Академией «Сибирь» и сборной Краснодарского края. Команды выдали настоящий триллер, набрав совместными усилиями 69 очков. Первая половина встречи осталась полностью за сборной Краснодарского края. В начале второго тайма счет был 33:3 в пользу «зеленых» и ничего не предвещало интриги в этой встрече. Но «академики» и не думали опускать рук. Они пустились в погоню и до конца матча совершили четыре (!!!) попытки. Причем три из них пришлись на счету игрока первой линии Романа Урусбиева. Однако сил на пятую попытку, которая позволила команде Академии «Сибирь» рассчитывать на ничью, совершить не удалось. Времени не хватило. 38:31 – победа сборной Краснодарского края.

— Турнир проходит очень зрелищно, что доказывает второй игровой день и матч между сборной Краснодарского края и Академией «Сибири», который закончился со счетом 38:31, — говорит менеджер по развитию детско-юношеского регби ФРР Илья Тирон. — Болельщикам нравится смотреть Супер Регби, потому что там очень результативные матчи и вот сейчас мы видим тоже самое в игре Первенства России среди юношей. Это приятно. Молодые ребята играют в хорошее регби, с большим азартом и желанием, на больших стадионах. Это то, что мы хотим видеть.

Хочу отдельно остановиться на том, что в понедельник, 21 сентября, когда у команд будет выходной, мы проведем большое организационное собрание, на котором тренеры пообщаются с арбитрами и главным судьей турнира Павлом Берзиным. Кроме того, перед тренерами с небольшим анализом матчей группового этапа выступит тренер по резерву ФРР Сергей Борисович Лыско. По зуму к конференции подключится тренер по ОФП сборной России по регби Марк Беннетт, который расскажет о требованиях по физ подготовке, которые предъявляются к игрокам данной возрастной группы.

Надеемся, что на втором этапе, когда начнутся игры за места, все команды покажут еще более зрелищное и яркое регби.

Все результаты второго дня

Сборная Москвы – Красный город – 99:0

Сборная Кемеровской области – сборная Пензенской области – 7:50

Академия Сибирь – сборная Краснодарского края – 31:38

20 сентября сыграют:

06.00 Сборная Московской области – сборная Москвы (стадион Красный Яр)

10.30 Красный Яр – сборная Кемеровской области (стадион Красный Яр)

13.00 Енисей-СТМ – Академия Сибирь (стадион Авангард)

Фото Сергея Ярлыкова

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8