Лига Ставок
army-logo
Федерация регби России

Первый день чемпионата Европы по регби на снегу. Российские сборные выиграли все матчи

21 Декабря 2019

21-22 декабря столица России принимает первый в истории чемпионат Европы по регби на снегу. Соревнования проходят в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

В первый день турнира наши сборные победили во всех матчах и заняли первые места в своих группах. Для женской команды самым трудным оказался матч второго тура против Румынии: на перерыв команды ушли со счетом 3:3. Во втором тайме наши девушки собрались и разгромили соперника — 10:5. Мужская сборная во втором туре тоже одержала непростую победу над Латвией. В первом тайме хозяева большую часть времени защищались и на три попытки гостей ответили только двумя. Во втором тайме сборная Латвии продолжала атаковать, но ее подвела дисциплина: получив 2 желтые карточки, гости остались в меньшинстве и пропустили две попытки. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу сборной России.

Завтра женская сборная в 9.40 в четвертьфинале играет с командой Латвии, а мужская сборная в 11.00 – с командой Беларуси.