В Пензе состоялся матч третьего тура чемпионата России по регби. Пензенский «Локомотив» одержал сверхуверенную победу над «Ростовом» со счетом 101:13

Еще с первых минут было заметно, что после поражения от «Славы», пензенская команда намерена заносить как можно больше. И уже к 13 минуте «Локомотив» вёл со счетом 21:0. Общий итог тайма — 59:6, «Ростов» сумел ответить двумя забитыми штрафными на бесконечный поток попыток.

Одной из главных интриг второго тайма был выход Андрея Янюшкина (сына Александра Янюшкина) на поле. И он вышел! Попытки Андрей не занёс, но все свои реализации забил успешно, открыв счет набранным очкам во взрослом регби. Теперь в чемпионатах России набирали очки сразу три Янюшкина!

Что касается «Ростова» — то команда, несмотря на крупный счет, не сдалась и занесла-таки попытку, которая стала первой в истории команды. Её автором стал Максим Аскаров.

Итог встречи  — мегауверенная победа «Локомотива» со счетом 101:13.

«Локомотив» – «Ростов» – 101:13 (59:6)

Попытки: Гераськин (2), Чкоидзе (2), Карзанов (2), Секисов, С. Янюшкин, ван Ройен, Хлутков, Сухин, Башев, Созонов, Гресев, Цирекидзе – Аскаров;
Реализации: С. Янюшкин (10), А. Янюшкин (3) – Гостюжев;
Штрафные: нет – Черемных (2)/