Матч Высшей лиги Чемпионата России состоялся на стадионе «Петровский» в воскресенье.

«Нарвская застава» выступала в роли хозяев поля, однако гости первыми открыли счёт со штрафного благодаря точному удару Яна Баженова на седьмой минуте. Правда, вскоре, на тринадцатой, Антон Куклин вывел свою команду вперёд, приземлив мяч в зачётном поле, однако спустя ещё тринадцать регбисты ЛТА опять вернули себе лидерство попыткой Ильяса Лайпанова – 5:8. Он же до перерыва снова успел отличиться, а Баженов, к тому времени забивший второй штрафной, добавил и реализацию. Таким образом, на перерыв стороны ушли уже при счёте 5:18.

Во втором тайме единственным результативным действием стала попытка Романа Косенко, которая позволила «Нарвской заставе» подобраться ближе, но не более того. Зато судья Алексей Аксёнов показал три жёлтые карточки – две хозяевам и одну гостям.

Итог матча – поражение «Нарвской заставы» со счётом 10:18, что не позволило заработать хотя бы утешительный бонус.