В Пензе состоялся первый матч чемпионата молодежных команд между «Локомотивом-Пенза-м» и «ВВА-Подмосковье-м».

Первыми счет открыли регбисты с берегов Суры: после точных штрафных ударов на 3-й и 6-й минутах Кирилл Коняхин вывел свою команду вперед (6:0). Далее игра проходила на половине хозяев поля, но регбистам из Монино так и не удалось завершить свои атаки попыткой, в ответ они получили быструю контратаку, и Владислав Исаев заносит первую попытку в этом матче, точная реализация Коняхина увеличивает отрыв (13:0). Во второй половине первого тайма «военлетам» все-таки удалось набрать очки и сократить отставание, автором попытки стал Данила Назаров, а точной реализации Данил Крылаткин (13:7). Под занавес первого тайма команды обменялись штрафными ударами, но точным оказался только бьющий «Локомотива» и со счетом 16:7 завершилась первая половина матча.

Во втором тайме набрать очки командам удалось лишь забитыми штрафными ударами, которые реализовали Дмитрий Дрождин и Кирилл Коняхин. Итоговый счет матча — 22:13 в пользу «Локомотива».

Локомотив-Пенза-м – ВВА-Подмосковье-м – 22:13 (16:7)

Попытки: Исаев – Назаров

Реализации: Коняхин – Крылаткин

Штрафные: Коняхин (5) – Дрождин (2)