Монинцы полностью забрали инициативу во втором тайме у МАР и увезли бонусную победу домой.

«Военлеты» больше владели мячом, но счет открыл  приземленной попыткой Даниил Солдатов, а Ян Баженов – точной реализацией – 7:0. «ВВА-Подмосковье-м» ответила многофазной атакой, а мяч в зачетку положил Евгений Кароннов – 7:5. Ян Баженов точным штрафным увеличил разрыв – 10:5. В ответ монинцы быстро вывели мяч из рака, и попытку по краю занес Михаил Жлутков – 10:10. Под конец первого тайма Баженов пробил точный штрафной – 13:10.

После перерыва  «ВВА-Подмосковье-м» еще больше увеличила свое преимущество в счете. Сначала монинцы после коридора дважды занесли молом. Автор обеих попыток –  Евгений Кароннов (13:20). Затем Евгений совершил также результативный прорыв и оформил «покер», а Никита Стрельников пробил точную реализацию (13:27). В последнюю 10-минутку гости перехватили мяч после чужой схватки в 5 метрах, Максим Кемаев занес попытку, а Даниил Крылаткин пробил точно по воротам –  13:34. Однако затем в своей зачетной зоне правила нарушил Виктор Васин, и  «Московская академия регби» заработала штрафную попытку – 20:34.

Таким образом, «ВВА-Подмосковье-м» зарабатывает 5 очков и поднимается на 4-е место в турнирной таблице.

«Московская академия регби» – «ВВА-Подмосковье-м» 20:34 (13:10)

Попытки: Солдатов (6) – Кароннов (19, 52, 56, 61), Жлутков (25), Кемаев (71).
Реализации: Баженов (7)  – Стрельников (62), Крылаткин (73).
Штрафные: Баженов (22, 39)  – нет.
Жёлтые карточки: Слободкин (54), Мочалин (67) – Стрельников (67), Васин (76).

Красные карточки: нет – нет.