Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Кобус Мараис с мячом (с) Ильнар Тухбатов

В третьем матче 17-го тура PARI Чемпионата России по регби «Стрела» на «Тулпаре» принимала «Динамо».

Первый тайм подопечные Риаана Ван Стратена провели неплохо, однако дважды упустили экс-игрока «Динамо» Максима Шевцова. Ещё по одной попытке оформили Морне Юбер и Гуга Хантадзе. В свою очередь, гости ответили заносом от Максима Егорова, который какое-то время находился на поле без регбийки. 26:7 – с таким счётом команды ушли на перерыв.

Судя по всему, в раздевалке ДжейПи Нил провёл серьёзный разговор со своими игроками. «Стрела» полетела заносить одну за другой, и особо преуспевал в этом Гуга Хантадзе. Форвард оформил покер уже к 57-й минуте, и исход игры стал очевиден. Решив не отставать от своего товарища по команде, Максим Шевцов, для которого стадион «Тулпар» является действительно счастливым, оформил ещё две попытки, также заработав покер в этом матче. Между результативными действиями от Хантадзе и Шевцова разместилась попытка Павла Богатищева, однако серьёзно на исход матча она не повлияла.

«Стрела» уверенно побеждает и имеет две недели до полуфинального матча с «Локомотивом». «Динамо» продолжает борьбу за право оказаться повыше в турнирной таблице, но пока москвичи – седьмые.

«Стрела» – «Динамо» – 59:12 (26:7)

Попытки: Шевцов (4, 26, 61, 74), Юбер (31), Хантадзе (40, 46, 52, 57) – Егоров (21), Богатищев (66).
Реализации: Мараис (5, 27, 32, 47, 58, 62, 75) – Нел (22).
Штрафные: нет – нет.
Жёлтые карточки: Давыдов (65), Давудов (77) – Балакин (3), Шарабуркин (40).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8