Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15 мая в Национальном центре управления обороной Российской Федерации прошло чествование женской команды Регби-клуба ЦСКА, чемпиона и обладателя Кубка России по регби-7 сезона 2020/21, а также были подведены промежуточные итоги развития регби в Вооруженных Силах РФ.

С приветственным словом торжественное мероприятие открыл статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков.

— Девчата, вы явили миру удивительный пример. Команда молодая, за 4 года своего существования сумела стремительно ворваться в элиту женского российского регби. Ваши результаты впечатляют. Вы выиграли 41 матч, потерпели всего одно поражение. С первого раза стали обладателями золотых наград чемпионата России и Кубка России, — подчеркнул Николай Панков. — Говорят, что в спорте легче выиграть что-то впервые, чем удерживать. Главное пожелание от руководства Министерства обороны — держать планку, не уступать своих позиций и продолжать преумножать славные традиции армейцев. Ведь вы часть такого великого и самого лучшего клуба в мире — Центрального спортивного клуба Армии

Председатель Высшего Совета Федерации регби России Игорь Артемьев в своем выступлении отметил, как динамично развивается регби в Вооруженных Силах Российской Федерации.

— Мы благодарим лично Вас Николай Александрович за поддержку регби и высокие результаты апробации и внедрения регби в Вооруженных Силах Российской Федерации. Благодарим коллектив Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ, коллектив Центрального спортивного клуба Армии и лично Артема Валерьевича Громова, начальника Военного института физической культуры Олега Станиславовича Боцмана, – сказал Игорь Артемьев. – Мы видим, как нравится курсантам играть в регби и считаем важным начинать большую работу с кадетами. Как Федерация Регби России поддерживаем и заинтересованы во включении вида спорта регби в СИЗМ и участие военной команды России в кубке мира по регби-7. Хочу отметить и работу по развитию регби в Вооруженных силах и медийные успехи регби клуба ЦСКА — конечно же особая гордость за наших замечательных спортсменок женской регбийной команды ЦСКА, являющихся основой сборной России, которым сейчас предстоит биться за флаг в отборочных на Олимпиаду играх, все это не случайные результаты Николай Александрович, наша совместная работа дает уникальные плоды.

Также были подведены промежуточные итоги развития регби в Вооруженных Силах Российской Федерации. Об этом доложил президент Регби-клуба ЦСКА, руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации, член Высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин.

— Мы благодарны командирам, руководителям физической подготовки, тренерам по регби, кадетам, курсантам и военнослужащим развивающим наш вид спорта в Армии и Флоте. Традиционно и в этом году главным соревнованием стал Кубок Вооруженных Сил по регби-7 состоящий из двух региональных туров и финального в городе герое Севастополе. В нем принимает участие 35 команд, с географией от Калининграда до Благовещенска. Отрадно, что параллельно нашему мероприятию идет тур Высшей лиги в котором команда ВИФК только что обыграла 14:12 опытную красноярскую Сибирь. Более 30 силовых команд интегрированы в федеральные, региональные, студенческие соревнования Федерации регби России. Мы видим и ценим работу по организации соревнований в отдельных видах, родах войск. Особенно мы чувствуем поддержку развития регби на флоте. Кубок Главнокомандующего Военно-Морским Флотом в этом году пройдет в Санкт-Петербурге, а прекрасным примером для организации работы является Северный Военно-Морской Флот под руководством Александра Моисеева.

В рамках мероприятия состоялось вручение ведомственных наград Министерства Обороны Российской Федерации. Почетная грамота Министерства обороны Российской Федерации была вручена председателю Высшего Совета Федерации регби России, помощнику Председателя Правительства Российской Федерации Игорю Артемьеву.

Приказами Министра обороны Российской Федерации медалью «За укрепление боевого сотрудничества» были награждены: вице-президент женской команды Регби-клуба ЦСКА Денис Дранишников, тренер женской команды Регби-клуба ЦСКА Александр Алексеенко капитан женской команды Регби-клуба ЦСКА Надежда Созонова.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8