Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

3 марта в префектуре Западного административного округа города Москвы состоялась встреча по перспективам развития регбийного стадиона «Фили», в которой приняли участие Генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин, заместитель префекта ЗАО города Москвы Мария Петросян и глава управы «Филёвский парк» Роман Мирошниченко.  

Вопрос будущего развития стадиона «Фили» возник в связи с планами строительства на его месте гандбольной крытой арены, которые вызвали обеспокоенность жителей микрорайона и регбийной общественности, сбор подписей и публичные обращения против такого строительства.

По словам Станислава Дружинина, местные власти выразили намерение найти возможности сохранения стадиона, активно использовать его для спортивных мероприятий и развития детско-юношеского спорта, а также проявили интерес к организации на территории Западного административного округа города Москвы регбийных матчей и турниров. Стороны обсудили варианты возрождения легендарного московского РК «Фили», в недавнем прошлом — пятикратного чемпиона СССР и призера чемпионатов России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8