Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В четверг, 11 июля на флагманском ракетном крейсере «Москва» прошла презентация Кубка командующего Черноморского флота по регби-7. Данный турнир пройдет в рамках празднования Дня Военно-морского флота в городе-герое Севастополь. Впервые город примет команды всех флотов ВМФ России: Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского, а также команду Рязанского гвардейского высшего военно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Пресс-конференция для средств массовой информации была организована в кают-компании офицерского состава крейсера. Организаторами турнира выступили Комитет Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ, Правительство Севастополя, Черноморский флот ВМФ России, Севастопольская городская федерация регби.

Официальным партнером Кубка станут: сеть АЗС ATAN, минеральная вода «Крымская», компания «Чистый город», компания дистрибуции продуктов питания «Оазис»; Информационный партнер Кубка: портал города Севастополь «СЕВКОР».
 
Организаторы Кубка ответили на самые важные вопросы журналистов. Руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин сказал: «Эта представительная компания разыграет Кубок, но главное — матросы и курсанты продемонстрируют зрителям принципы лучшей игры с овальным мячом: командный дух, честность, волю, силу и взаимное уважение! Эти принципы важны для любого человека — мужчины и женщины — которые выбрали своей миссией служение своей стране и защиту своего народа!»
 
Финальные игры Кубка пройдут 2 августа по адресу: г. Севастополь, улица Брестская д. 21 на стадионе СОК «Севастополь». Начало в 17:00. Во время матчей Кубка будет проведена лотерея для зрителей, главный приз которой — автомобиль УАЗ hunter.

Для детей будет организованна зона активностей: аквагрим, воздушный городок, батуты, конкурсы с ценными призами от официальных спонсоров. Билеты на мероприятия можно приобрести у билетного агрегатора KASSA24 и в кассах стадиона.
 
В ходе пресс-тура в рамках PR-кампании по презентации Кубка командующего Черноморским флотом по регби-7 была организована показательная тренировка регбистов РК ЦСКА и команды 810-ой отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота на корме ракетоносца. В ходе тренировки журналистов познакомили с базовыми элементами регби (пас, захват, рак, лифт).

1-й Неопалимовский переулок, 8