Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Единственная в России региональная телепрограмма, посвящённая регби, которая начала выходить в июне на пензенском 11 канале, создаваемая в сотрудничестве с РК «Локомотив-Пенза», отметила свой первый юбилей.

 — И действительно — первый юбилей! Небольшой, но очень приятный! – говорит автор и ведущий Владимир Тер-Казаров. — В июне начала выходить программа 11 канала, создаваемая в сотрудничестве с РК «Локомотив-Пенза», а к концу августа выпусков накопилось уже десять. Надеюсь, зрители успели заметить, что, кроме сухих отчетов о матчах с участием основной и молодежной команд, мы старались побывать внутри коллектива, рассказать про отличившихся игроков, познакомить болельщиков с успехами детско-юношеской спортивной школы.

Каждый выпуск – плод усилий многих людей, и речь не только о тех, кто ее непосредственно создает в недрах телерадиокомпании «Наш дом».

— Конечно, «Зачетное поле» не может состояться без огромной помощи руководителей клуба, тренеров, игроков самого различного возраста. Мне как журналисту приятно осознавать, что у нас отличные, позитивные, прекрасно разговаривающие и мыслящие парни, которые почти не боятся камеры. И очень скромные! – сказал Владимир Тер-Казаров.

На традиционный вопрос «Ваши творческие планы?» автор и ведущий «Зачётного поля» даёт тот самый ответ, которого все и ждут.

 —  Гармонично развивать первую и, к сожалению, пока единственную региональную телевизионную программу в России. Новости, интервью, интересные факты об игре с овальным мячом, знакомство с правилами игры, рассказ о богатейшей истории сурского регби – это лишь вершина айсберга. А когда болельщики будут допущены на трибуны (уверен, что это произойдет очень скоро), они станут одними из главных героев программы. И вместе поставим новую цель – отметить 25-программный юбилей!

Напомним, что выпуски «Зачётного поля» в записи можно найти на официальном канале РК «Локомотив-Пенза» в ютубе.

В прямом эфире программа выходит по понедельникам в 18:50 на 11 канале.

1-й Неопалимовский переулок, 8