Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В центральном матче 6-го тура PARI Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» одержал победу над «Красным Яром».

От битвы берегов ждали многого, но хозяева поля на стадионе «Центральный» в Красноярске сразу же полетели вперёд. К 13-й минуте Франсуа Эстерхейзен оформил две почти одинаковые попытки после коридоров в пяти метрах. «Соколы» ответили прорывом Владимира Чабана и попыткой Дилана Смита. Удержать южноафриканского новичка «Енисея-СТМ» было сегодня невозможно, поэтому к 33-й минуте Франсуа занёс ещё дважды, причём выглядели попытки почти также, как и первые две. Вброс мяча из-за коридора, скол и рывок в зачётку соперника. Перед перерывом Грант Товмасян сумел прорваться прямо по центру и ответить своей попыткой. 

Казалось, что занос Товмасяна может приободрить «Красный Яр», однако после перерыва «соколы» и вовсе развалились. На 44-й минуте Эстерхейзен оформил пента-трик, причём в этот раз Франа продемонстрировал индивидуальное мастерство. Через пять минут Алексей Михальцов убежал практически от своей зачётки до чужой после ошибки Богдана Федотко. Почти сразу «Енисей-СТМ» занёс самую красивую попытку в матче, в которой поучаствовало сразу несколько регбистов. Завершил старания партнёров Денис Симпликевич. На 56-й минуте уже восьмую попытку в этой игре занёс вернувшийся после травмы Давит Месхи, причём она тоже была хороша, после передачи ногой Рамиля Гайсина. 

Всё стало понятно, но в оставшееся время у «Красного Яра» не получалось практически ничего. Зато «Енисей-СТМ» занёс ещё разок – Дмитрий Герасимов отметился попыткой после мола. «Тяжёлая машина» одерживает крупную бонусную победу в дерби и остаётся на первом месте в турнирной таблице. 

«Енисей-СТМ» – «Красный Яр» – 57:12 (24:12)
Попытки: Эстерхейзен (7, 13, 27, 33, 44), Михальцов (49), Симпликевич (52), Месхи (56), Герасимов (73) – Смит (22), Товмасян (40);
Реализации: Гайсин (10, 14, 45, 51, 53), Будыченко (74) – Таумалоло (40).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8