Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Воспитанник «Енисея-СТМ», выступавший в нынешнем сезоне за «Славу», подписал контракт с казанцами.

26-летний Рафаэль Лоскутов, выступающий на позиции центрального трехчетвертного, провел за «Енисей-СТМ» 2 матча в Кубке России по регби 2016 года, выступал за дубль красноярцев и на турнирах по регби-7. Часть сезона 2020/21 провел в «Булаве», затем вернулся домой, расторг контракт с «Енисеем-СТМ» и летом 2021 года подписал соглашение с ЦСКА, за который выступал в сезоне 2021/22. В сезоне 2022/23 играл за «Славу», в составе которой провел 5 матчей (172 минуты) и набрал 5 очков (1 попытка).

– Рады, что нам удалось усилить линию трёхчетвертных качественным игроком. Рафаэль имеет большой опыт выступления на высшем уровне, в том числе, в регби-7 – уверены, что он поможет команде и в «пятнашке», и в «семёрке». ДжейПи Нил прекрасно знает его сильные стороны и то, как их использовать, — сказал спортивный директор «Стрелы» Альфред Хисамов.


− Когда поступило предложение перейти в «Стрелу», много времени на размышление не понадобилось – я хотел поработать с ДжейПи Нилом, наслышан о его уровне, — отметил Рафаэль Лоскутов. — Плюс мне нравится то, в какое регби играет команды. Знаком со многими ребятами, с кем-то пересекались в других клубах или в сборной. В «Стреле» играет мой лучший друг Антон Дроздов (улыбается). Команда приняла тепло, впечатления от перехода только положительные. Пока ещё не успел посмотреть город, поскольку улетел в Сочи на регби-7, уверен, в Казани здорово. Цель на вторую часть сезона – влиться в коллектив, приносить пользу команде, получить максимум опыта от работы с иностранными тренерами и реализовать себя на 150%.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8