Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Полузащитник «Енисея-СТМ» и сборной России Рамиль Гайсин в интервью пресс-службе ФРР поделился ожиданиями от предстоящего матча с Румынией и шансах попадания нашей сборной на Кубок мира.


— Как проходит подготовка к матчу с Румынией?

— Все идёт по плану, готовимся. Приехали в расположение сборной наши легионеры Валерий Морозов и Андрей Остриков, которые не играли в Тбилиси. Уверен, они усилят нашу команду.

— У тебя большой опыт игры против сборной Румынии. Что скажешь об этой команде?

— Сборная Румынии хорошая, сбалансированная команда, у которой тяжелые нападающие и быстрый веер, команда очень хорошо играет в атаке.

— 7 марта 2020 года сборная России в Краснодаре обыграла Румынию и прервала серию из 4 поражений кряду. Как надо сыграть сейчас, чтобы повторить этот успех?

— Необходимо играть в свое регби и придерживаться тренерской установки на матч, а каждому из ребят хорошо делать свою работу на поле. Рецепт победы довольно простой.

— В тренерском штабе появились новые тренеры, можно сказать, что плоды их работы были видны уже в игре с Грузией?

— Да, я уверен, что уже в Тбилиси мы увидели первые итоги работы новых тренеров со сборной России. Борис Станкович и Карл Хогг работают со схваткой и тренируют коридоры. В игре со сборной Грузией наша игра в схватках и коридорах стала намного качественнее.

— Хорошая по качеству игры встреча против сборной Грузии придала нашей команде уверенности?

— Игра с Грузией показала, что мы все делаем правильно, остаётся проработать некоторые моменты и мы станем ещё лучше и сильнее.

— Впервые за долгое время как минимум 5 команд (Грузия, Испания, Румыния, Россия и Португалия), участвующих в чемпионате Европы, будут ставить задачу попадания на Кубок мира. Насколько реально сборной России быть в тройке по итогам отборочного турнира?

— Все эти сборные примерно одного уровня. Конечно, шансы есть всегда — это спорт, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, и тут многое будет решать каждое набранное очко в каждой игре. А очки будут считаться по сумме 10 игр. Считаю, что у нас есть все шансы на прямое попадание на Кубок мира 2023-го года во Францию.

— В этом сезоне календарь чемпионата Европы выглядит немного необычно: у сборной России 2 игры в марте, 2 в июле и одна в ноябре. Имеет какое-то значение такой разброс матчей или все равно когда играть?

— Да, очень необычный график игр в этом году, но все же самое главное, чтобы мы просто играем, а когда и где — уже не важно.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8