Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

22 октября в Севастополе прошли первые матчевые встречи по тэг-регби среди школьников. В соревнованиях принимали участие девять команд в трех возрастных категориях. Встречи проводились в рамках всероссийского проекта Регбийная школьная лига.

Директор Севастопольской городской Федерации регби Наталья Самойленко рассказала, что постоянные игры между разными школами позволяют сформировать прочное сообщество любителей регби уже в школьном возрасте. Уже сейчас около трети севастопольских школ заключили с Федерацией договоры о сетевом взаимодействии.

— Конечно учитывая эпидемиологическую ситуацию мы стараемся аккуратно подходить к проведению такого рода мероприятий, сегодня на поле и трибунах одновременно было не больше четырех команд, но ставим для себя задачу ввести практику регулярных матчевых встреч среди школьников перед проведением уже соревновательных форматов, это позволит детям получать постоянную игровую практику с минимизацией всех рисков связанных с распространением инфекции, — отметила Самойленко.

Регбийная школьная лига стартовала в Севастополе в августе 2020 года. В рамках проекта школам по договору сетевого взаимодействия с Севастопольской городской Федерацией регби предоставляется инвентарь для тэг-регби, а также учителя физкультуры проходят специальные обучающие курсы.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8