Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Делегация Федерации регби России приняла активное участие в международном форуме «Россия — спортивная держава», проходившем 10-11 октября в г. Нижний Новгород.

В первый день работы форума Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве,  которое будет способствовать популяризации регби, развитию детско-юношеского спорта и улучшению инфраструктуры для занятий и игры в регби в Нижегородской области.

В этот же день Председатель Высшего совета Федерации регби России И. Артемьев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где выступил с инициативой проведения в России Кубка мира по регби в 2027 году. Предложение об организации в нашей стране главного события регбийного мира было принято с вниманием и интересом со стороны Президента России, дано поручение проработать вопрос с Министром спорта РФ Павлом Колобковым.

10 октября Генеральный директор — председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин участвовал в панельной дискуссии форума «Спорт и бизнес: формы успешного взаимодействия», где на примерах показал перспективность регби благодаря его высокому уровню социальной ответственности и вовлечённости людей. Кроме того, это зрелищная и эмоциональная игра, которая дает качественный телевизионный продукт, что доказывается многомиллиардной зрительской аудиторией матчей Кубка мира.

11 октября в панельной дискуссии «Спорт для всех» Павел Беккер, директор Центра развития детско-юношеского регби Федерации регби России обозначил подходы Федерации к системной и целенаправленной работе по популяризации регби в регионах, возможностях Центра в подготовке детских тренеров и учителей физической культуры к использованию элементов регби на своих уроках.  

В этот же день на специальных площадках форума «Россия — спортивная держава» Нижегородская федерация регби организовала мастер-классы для всех желающих познакомиться с игрой.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8