Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В рамках всероссийской акции Федерации регби России «Регби на всю жизнь!» инициативной группой на сегодняшний день получены от региональных федераций сведения о более чем 700 ветеранах регби в возрасте от 40 лет. Из них практически каждый четвертый старше 65 лет. Именно этой категории по объективным причинам сейчас рекомендованы наиболее строгие требования по самоизоляции.

С 1 по 9 мая волонтеры проекта постараются дозвониться до каждого пожилого ветерана регби, чтобы поздравить с наступающим юбилеем Великой Победы и просто пообщаться, обсудить новости регбийной жизни в стране и в регионах, клубах, узнать, как они переживают непростой для всех режим самоизоляции, тактично напрямую выяснить, не нужна ли какая-то конкретная помощь (например, привезти продукты, что-то починить, сходить в какую-то нужную организацию и т.п.).

Волонтерами этой гуманитарной инициативы ФРР уже вызвались стать десятки человек. Одними из первых откликнулись игроки национальных мужской и женской регбийных сборных. Среди них Алена Тирон, Игорь Галиновский, Виктор Гресев, Юрий Кушнарев, Владимир Остроушко, Сергей Чернышев, Сергей Янюшкин. «Ребята очень позитивно отнеслись к возможности хоть чем-то поддержать в это непростое время наших ветеранов спорта. Никто, само собой, долго не раздумывал. Сегодня, находясь в ситуации эпидемиологических ограничений, вдруг всем стало очевидно, что простое доброе человеческое общение – это действительно одна из наивысших ценностей, которая есть у людей. Кроме того, безусловно, такое общение пойдет на пользу и самим игрокам, ведь разговаривать предстоит с уважаемыми людьми с огромным спортивным и жизненным опытом», — отметил один из координаторов акции, игрок сборной России и РК ЦСКА Василий Артемьев.        

Напомним, 23 апреля 2020 года ФРР объявила о запуске новой инициативы – всероссийской акции «Регби на всю жизнь» по поддержке ветеранов регби старше 65 лет в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Цель акции – постараться найти и связаться по всей стране со всеми пожилыми людьми, в разные годы имевшими отношение к игре с овальным мячом. И для начала просто поговорить, сделав простой телефонный звонок. Ведь многие именно сейчас столкнулись с дефицитом элементарного человеческого общения, внимания и заботы…

К акции «Регби на всю жизнь» может подключиться каждый. Приглашаем стать нашими волонтерами всех, кто готов найти время на такое содержательное общение. Узнать дополнительные подробности о механизме реализации акции, сообщить координаты своих знакомых пожилых людей, чья жизнь была как-то связана с регби, можно у координаторов акции Василия Артемьева, e-mail: Si.frr@mail.ru и Александра Засенко, e-mail: a.zasenko@cska-rugby.ru, тел.: +7(925)820-22-28.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8