Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 декабря Директор по развитию регби в регионах ФРР Глеб Бабкин, коммерческий директор ФРР Борис Ковтун и член Попечительского совета ФРР, член комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев посетили Хабаровский край.

В рамках визита представители ФРР осмотрели спортивную инфраструктуру края, провели рабочее совещание с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Были достигнуты договоренности об учреждении региональной федерации регби, открытии отделения регби в краевой спортивной школе олимпийского резерва, обучении тренеров и, в ближайшей перспективе, участии команд Хабаровского края в соревнованиях ФРР. 

— Мы готовы направить в Хабаровск сильного наставника и выделить инвентарь для тренировок и игры, — отметил Глеб Бабкин. — Игроков планируем приглашать из других видов спорта. Уверен, что регби найдет в Хабаровском крае своих поклонников. Игра сейчас очень популярна в Японии, Южной Корее и Китае. Открывается хорошая перспектива для международных турниров.

Представители ФРР обратились с просьбой к Сергею Фургалу оказать содействие в выделении жилья для тренерского состава. Глава региона пообещал решить эту проблему.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8