Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

13 декабря на заседании Высшего совета Федерации регби России подписано Соглашение о сотрудничестве Федерации и Правительства Республики Калмыкия.

Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев в своем выступлении напомнил о давних спортивных традициях в регионе и что её глава Бату Хасиков сам достиг больших спортивных успехов. 

—  В Калмыкии очень много быстрых и ловких спортсменов, это то, что нам нужно для «семерки». В самой Республике мы могли бы хорошо вписаться в традиционные праздники. Необходимо провести выставочные матчи, чтобы привлечь молодежь, студентов, представителей Вооруженных сил. У нас сегодня есть хорошие команды в Волгограде, Краснодаре, они могли бы приехать и показать красивую игру, это вызвало бы рост интереса к нашему спорту.

В ответном слове глава Калмыкии, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков сообщил, что в 2020 году Калмыкия отмечает столетие своего создания и это хороший повод провести выставочные матчи и турниры.

— Калмыкия с большим удовольствием вступит в регбийную семью, — подчеркнул Бату Хасиков. – Для нас это огромная честь. Хорошо известно, что в Южном Федеральном округе регби активно развивается, поэтому мы сможем набираться опыта у наших соседей и обмениваться знаниями.  Я много лет занимался спортом и по своему духу единоборства очень близки с регби, которое я очень люблю. Мы уже проговорили первые шаги, которые необходимо сделать в деле развития регби в Калмыкии, и готовы к сотрудничеству и совместной работе.

1-й Неопалимовский переулок, 8