Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

24 июня состоялась встреча президента Регби-клуба ЦСКА, члена Высшего Совета Федерации регби России Алексея Митрюшина и Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, посвященная развитию регби на псковской земле сразу по нескольким направлениям.

Состав совещания оказался весьма представительным: во встрече так же приняли участие президент Федерации регби Псковской области Андрей Милонаец, и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Галина Макарова, председатель совета директоров ООО «УК Мехуборка» Константин Жаркевич и другие.

Согласно по достигнутым договоренностям, регби в Псковской области ждет большое будущее и губернаторская поддержка. В августе 2020-го года в Пскове появится главный региональный тренер, а с сентября в области приступят к работе двадцать детских тренеров, которые начнут набор детей в секции, местная Федерация получит в свое распоряжение стадион в качестве базы для развития. При поддержке комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ наш вид спорта на псковской земле начнёт инверсивное развитие в ВДВ и МВД. В планах организация студенческих команд, и уже в этом году проведение двух туров школьной лиги по регби. С 2021 года регби войдёт в школьную спартакиаду, а на базе спортшколы откроется отделение регби. Важной договорённостью стало проведение ежегодного Кубка Губернатора Псковской области для детских и юношеских команд, а первый состоится уже осенью этого года. Более того, учитывая близость латвийской и эстонской границ, у турнира отличные шансы стать международным.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8