Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 ноября капитан сборной России по регби Василий Артемьев принял участие в вечере-аукционе благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь».

Капитан «медведей» является давним партнером фонда и уже неоднократно принимал участие в различных благотворительных акциях. В этот раз он предоставил для аукциона сразу две регбийки, одна из которых – с матча-открытия Кубка Мира 2019 против команды Японии.

«Мне было очень легко принять решение отдать мою регбийку с матча-открытия Кубка Мира, ведь все деньги с этой продажи пойдут на благотворительность. К тому же, эти регбийки добавят немного экзотики в спортивную коллекцию покупателя», – отметил Василий Артемьев.

По итогам аукциона лот был продан за 160 000 рублей, что стало самой высокой ценой на аукционе в этот вечер. Отметим, что покупателем оказался предприниматель из Франции.

Фонд «Футболка дарит жизнь» работает в России с 2015 года и организует для детей, столкнувшихся с трудностями, мероприятия, связанные со спортом: встречи с кумирами и поездки на самые значимые события федерального и мирового масштаба.

1-й Неопалимовский переулок, 8