Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

21 декабря в рамках продолжающейся рабочей поездки Президент Ассоциации студенческой регбийной лиги Андрей Хорохорин и директор Академии регби «Юг» Мария Дремова посетили с Республику Чечня.

Представители Федерации регби России вместе с президентом Федерации регби Чеченской Республики Саламбеком Мусаевым посетили Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и ФГБОУ ВО Чеченский государственный педагогический университет, где провели рабочие встречи с проректором по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустамом Салгириевым и и.о. ректора ЧГПУ Ахмедом Ажиевым.

Андрей Хорохорин поблагодарил руководителей вузов за поддержку студенческого регби, отметив, что развитие регби в Республике Чечня играет большую роль в популяризации вида спорта в стране. Были обсуждены вопросы о командировании команд на Всероссийские соревнования и об обеспечении игроков необходимой экипировкой.

Кроме того, стороны проговорили детали соглашений о взаимодействии и развитии Ассоциации студенческой регбийной лиги, которые в скором времени будут подписаны между ФРР и вузами. В заключении, участники встречи проговорили вопросы привлечения студентов вузов на сборы команды Академии регби «Юг» (U20), оказание практической и консультативной помощи в развитии и популяризации студенческого регби.

В ближайшие дни Андрей Хорохорин и Мария Дремова посетят Республики Ингушетия и Кабардино-Балкария. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8