Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

3 февраля 2020 года прошла рабочая встреча Генерального директора-председателя Правления Федерации регби России Станислава Дружинина с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым по вопросам развития регби в республике. 

Стороны договорились о визите в республику делегации Федерации регби России и создании программы развития регби в регионе, открытии отделения регби в детско-юношеской спортивной школе, развитии инфраструктуры для проведения регбийных матчей, проведении в Элисте презентационно-выставочных матчей лучших команд России. Бату Хасиков выразил заинтересованность по мере развития инфраструктуры принимать в республике международные матчи и турниры. «Калмыкия знаменита своими спортсменами, — подчеркнул по итогам встречи Станислав Дружинин. — нет сомнений, что при совместных усилиях Федерации и Правительства Республики регби найдет здесь поддержку и развитие».   

Рабочая встреча стала естественным продолжением реализации подписанного 13 декабря прошлого года Соглашения о сотрудничестве Федерации регби России и Правительства Республики Калмыкия.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8