Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Казанская «Стрела» подписала контракт с южноафриканским специалистом Рианом Ван Стратеном – тренер из Южной Африки будет отвечать за физическую подготовку игроков и работать над организацией защиты. Специалист уже прибыл в Казань, об этом сообщает официальный сайт клуба.

Риан Ван Стратен родился 19 ноября 1984 года в городе Куруман, Южная Африка. В качестве игрока выступал на позиции флай-хава в командах Pumas, Tuks и SWD Eagles. Тренерскую карьеру Ван Стратен начал в юниорских командах, позже работал главным тренером в клубах Knysna United, Kuruman rugby, а также тренером-консультантом сборной Уганды и тренером по организации защиты в молодежной команде Toyota Cheetahs.

− Мы рады, что Риан Ван Стратен присоединился к нашей команде, рассчитываем, что он сможет ее усилить, — сказал спортивный директор «Стрелы» Альфред Хисамов. — В этом специалисте нас привлек его универсализм: в предыдущих командах он готовил игроков в тренажерном зале, работал над организацией защиты, а также занимался физиотерапией с травмированными. Надеемся, что в «Стреле» он в полной мере сможет проявить свои лучшие профессиональные качества.

− Спасибо за радушный прием – я чувствую себя как дома с того момента, как я приземлился в России, — отметил Риан Ван Стратен. — Я очень впечатлен увиденным: руководство клуба, тренеры, игроки и менеджмент работают слаженной командой, у «Стрелы» отличный стадион и его техническое оснащение. Все игроки с энергией отдаются тренировочному процессу. «Стрела» − особое место с огромным потенциалом, здесь строят что-то великое. И я очень рад быть частью этого.

Экс-тренер казанцев по ОФП Робби Харлоу покинул команду в начале января в связи с истечением срока контракта.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8