Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает пресс-служба «Динамо», на стадионе «Свиблово» прошло подписание соглашения о сотрудничестве между регбийным клубом и центром спорта и творческого развития «Радуга-Свиблово».

Со стороны бело-голубых соглашение подписал генеральный директор клуба Павел Трусагин. Стороны намерены осуществлять всестороннее развитие, поддержку и популяризацию регби путем проведения совместных мероприятий. Одной из главных задач соглашения станет создание секции регби для детей и подростков.

— Ранее регбийный клуб «Динамо» уже сотрудничал с центром спорта и творческого развития «Радуга-Свиблово». Сегодня мы восстановили традицию и вернулись в Северо-Восточный административный округ. Теперь все желающие, кто хотел попробовать себя в регби, смогут продолжить развиваться в этом виде спорта. Не менее важной задачей стало встраивание данного отделения в Академию регби «Динамо». Это позволит нам выявлять таланты в разных районах Москвы, которые в дальнейшем смогут пополнить резерв основной регбийной команды «Динамо-Москва». И третья задача – это наша территориальная экспансия, которая даст возможность присутствовать в каждом районе города, чтобы у детей и родителей была возможность заниматься регби в рамках клубной профессиональной системы подготовки!» — сказал Трусагин.

— Учитывая необходимость развития массового спорта и развития детского спорта в целом на базе стадиона «Свиблово» нами было принято решение о взаимодействии с регбийным клубом «Динамо» и открытием отделения Академии клуба на базе нашего учреждения. Стоит отметить, что на сегодняшний день регби набирает серьезные обороты и для нас важно быть частью этого прекрасного события. Стадион «Свиблово» является центром притяжения не только округа, но и города в целом. Уверены, что в дальнейшем с учётом нашего взаимодействия мы выйдем на федеральный уровень! — отметил директор центра спорта и творческого развития «Радуга-Свиблово» Дмитрий Куприянов.

На мероприятии присутствовал глава управы района Свиблово Андрей Алексеев, который поздравил стороны с подписанием данного соглашения, и выразил слова благодарности за привлечение молодежи к такому уникальному виду спорта, как регби.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8